OS X получит поддержку 4K-мониторов
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

10.03.2014 OS X получит поддержку 4K-мониторов

#

Первая бета-версия OS X 10.9.3 (Mavericks) для разработчиков получила поддержку экранов со сверхвысоким разрешением 4K.

По словам одного из блогеров 9to5mac, к ноутбуку MacBook Pro с Retina-дисплеем удалось подключить 39-дюймовый 4K-монитор Seiki Digital, используя кабель HDMI. Это было возможно и раньше, но максимальным разрешением было 1200х1920, тогда как разрешение 4K подразумевает разрешение 3840х2160 точек.

По словам других пользователей, такая возможность действительно есть — ноутбуки Apple теперь совместимы с экранами с частотой обновления 60 Гц. Графика Intel и NVIDIA в ноутбуках этой марки ранее обеспечивала вывод картинки с такой частотой только при работе на Windows, а при работе с OS X максимальная частота использоваться не могла. Благодаря этому мерцание экрана станет ниже, что позволит работать с видео, использовать игры и работать с программами, требующими быстроты отклика монитора. Какие еще новые функции будут доступны в новой версии 10.9.3, неизвестно.

Этот факт позволяет предположить, что Apple планирует выпустить на рынок монитор высокого разрешения собственного производства — об этом стали говорить еще в прошлом году, когда ассортимент магазина пополнился мониторами Sharp с разрешением в 4K.

Источник: 9to5mac

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru