Картографический сервис от Apple будет усовершенствован для версии платформы iOS 8
Главная > Новости > Карты и Навигация

14.03.2014 Картографический сервис от Apple будет усовершенствован для версии платформы iOS 8

#

Сервис «Карты» от Apple появился еще в версии iOS 6, однако недовольство пользователей его работой до сих пор не утихает.

В версии iOS 8 сервис должен быть существенно доработан — он получит не только новый внешний вид, но и удобный интерфейс. В Apple Maps будут исправлены все ошибки, а также добавлены маршруты муниципального транспорта.

Отделом по улучшению качества работы сервиса руководит Тим Кук и вице-президенты компании — для этого компания Apple в 2013 году приобрела несколько картографических стартапов, чтобы интегрировать в Apple Maps их функционал. Среди них были Embark, HopStop, BroadMap и другие. Именно разработки этих компаний позволят внести в карты iOS данные о заведениях, аэропортах и общественном транспорте.

Теперь пользователи смогут не только проложить автомобильный маршрут, но и найти оптимальный путь для поездки на общественном транспорте — метро, автобусах или поездах. Также можно будет узнать самую короткую дорогу до ближайшего аэропорта. Будут доступны разные варианты маршрутов — способ передвижения можно будет задать по умолчанию, так что не будет нужды каждый раз менять настройки.

Технологии дополненной реальности — еще одна сфера разработок Apple. Ожидают, что в картографическом сервисе для iOS 8 появится технология для определения здания и улицы посредством компаса при наведении на них камеры устройства. Эта технология была запатентована еще в 2011 году. Также будет доступна навигация внутри помещений.

Также многие поклонники спорта смогут активно использовать свое устройство на базе iOS 8 для контроля за состоянием здоровья и учета физической активности — в систему будет добавлено приложение Healthbook.

Источник: 9to5Mac

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru