«Цифровая бумага» от Sony появится в продаже уже в мае
Главная > Новости > Электронные книги - E-book Reader

31.03.2014 «Цифровая бумага» от Sony появится в продаже уже в мае

#

На выставке ABA TECHSHOW в Чикаго компания Sony анонсировала «цифровую бумагу» формата А4. Это легкий и прочный 13,3-дюймовый Digital Paper, который может выводить черно-белые PDF-документы и поддерживает рукописный ввод.

«Книжки» такого типа как правило толще, тяжелее и не могут сгибаться, поскольку в них применяются тонкопленочные транзисторы (TFT) на стеклянной подложке. Но в новом устройстве Digital Paper впервые задействуется технология E ink Mobius, которая дает ему возможность сгибаться. Кроме того, его подложка сделана из пластика, а не из стекла.

Благодаря такому строению «цифровая бумага» получается очень легкой, она весит всего 357 граммов. Также она имеет высокое разрешение (1200х1600 точек), отображает 16 градаций серого и поддерживает ввод с помощью стилуса. Гаджет заряжается так же, как и обычные устройства – от сети или USB. Пользователи могут загружать свои документы с помощью встроенного Wi-Fi и хранить его на внутренней памяти размером 4 ГБ, или на дополнительной SD-карте.

Продажа устройства предположительно начнется в мае. Ориентировочная цена на Digital Paper – 1100 долларов.

Источник: Engadget

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru