Microsoft разработает Windows для роботов и говорящих медведей
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

04.04.2014 Microsoft разработает Windows для роботов и говорящих медведей

#

В Сан-Франциско открылась конференция для разработчиков Microsoft Build. В честь начала этого мероприятия rjvкомпя Microsoft «показала» сайт, где предложила создать программное обеспечение для «кофейных кружек, говорящих медведей и роботов».

На открытом сайте красовалась такая надпись: «следующая большая вещь – маленькая». По этим слоганом компания дала небольшое пояснение - Microsoft собирается приспособить Windows теперь и для «маленьких» гаджетов, типа игрушек и различных приспособлений. Разработчикам предлагается зарегистрироваться на сайте и начать писать ПО для нового класса устройств, используя привычную платформу Windows.

За пример Microsoft берет микро-платформу от Intel – Galileo, которая представляет собой маленький «компьютер-на-плате», оснащенный SoC Intel Quark и совместимый с оборудованием, созданным под аналогичную и весьма популярную плату Aduino Uno R3. Плата «прокачана» стандартными портами Ethernet (100 мБит), слотом microSD, USB портом, а также интерфейсом mini-PCI Express. Такой набор «примочек» позволяет использовать эту платформу в любом устройстве.

На своем сайте Microsoft сообщает, что на протяжении ближайших двух месяцев представит инструментарий разработчика для этой системы и снабдит всех, кто зарегистрировался, документацией и образцами устройств.

Источник: windowsfordevices.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru