Кабель Thunderbolt 2 Networking дает 10 Гбит между Mac и ПК
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

11.04.2014 Кабель Thunderbolt 2 Networking дает 10 Гбит между Mac и ПК

#

На выставке NAB 2014 в Лас-Вегасе Intel презентовала свою «молниеносную» технологию под названием Thunderbolt 2 Networking.

Эта технология позволит соединить Windows-компьютер и Mac кабелем на скорости 10 Гбит/сек. Так, для передачи данных больше не понадобится внешний носитель, или локальная сеть.

Intel заявляет, что подключение по Thunderbolt 2 Networking эмулирует Ethernet. Эта возможность порадует профессиональных фотографов и операторов, которые теперь смогут переносить «тяжелые» снимки и видео с одного устройства на другое намного быстрее.

Этой функцией пока что могут воспользоваться только обладатели компьютеров Apple на базе OS X 10.9 (Mavericks). Через некоторое время, когда компания выпустит соответствующий набор драйверов для Windows, станут доступны соединения для ПК.

Новое поколение Thunderbolt было представлено год назад на выставке NAB 2013. Теперь скорость данных, что передаются, увеличена до 20 Гбит/сек в обоих направлениях. Но компания хочет увеличить этот результат в будущем до 50 Гбит/сек.

Источник: блог Intel

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru