Nokia предупреждает об опасности своих зарядных устройств
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

18.04.2014 Nokia предупреждает об опасности своих зарядных устройств

#

Недавно компания Nokia прекратила продажи планшетов Lumia 2520 из-за риска удара электрическим током.

В пресс-службе сообщили, что при использовании зарядного устройства AC-300, которое поставлялось с новыми моделями, есть риск получить разряд тока. Новые Lumia 2520 поставлялись в шесть стран Европы: Австрию, Данию, Финляндию, Германию, Россию, Швейцарию, Великобританию и США. В этих же странах продавались новые модели зарядных устройств в наборе аксессуаров для путешествий Lumia 2520 travel pack. Пока производитель настоятельно рекомендует не использовать данную зарядку до дальнейшего уведомления от Nokia.

Представители компании пояснили, что «при определенных условиях» в AC-300 может произойти отделение сменной пластиковой части, при котором возможно обнажение «внутренностей» зарядного блока. Это может вызвать опасность удара электрическим током, если устройство подключено к сети. Но, при этом они подчеркнули, что таких инцидентов пока не было зафиксировано.

Если у пользователей возникли какие-то жалобы, связанные с новой зарядкой, они могут оставить ее на официальном сайте компании Nokia.

Источник: блог Nokia

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru