Очки в стиле Instagram? Tens!
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

13.05.2014 Очки в стиле Instagram? Tens!

#

Пользователи краудфандингового сервиса Indiegogo участвуют в кампании по сбору средств для выпуска солнцезащитных очков Tens. Эти очки особенны за счет линз, которые окрашивают «картинку» в теплую цветовую гамму, как фильтры Instagram.

В описании продукта указано, что линзы выполнены из органического полимера CR-39 и устойчивы к царапинам, а их покрытие UV400 поглощает ультрафиолет, не давая проникнуть вредным лучам. Очки Tens стоят 60 долларов или 36 фунтов стерлингов. Ожидается, что поставки стартуют через один-два месяца.

Авторы проекта – трое дизайнеров из Эдинбурга. Разработка очков заняла у них три года. Начиная кампанию по сбору средств на Indiegogo, создатели намеревались получить конкретную сумму – 9 400 фунтов стерлингов, чтобы покрыть только расходы. Но уже за первый день кампании удалось собрать в три раза больше намеченной суммы, сказал один из соавторов Том Уэлш.

К этому моменту идею производства очков Tens поддержали более 3 тысяч человек, перечислив на эти цели свыше 130 тысяч фунтов стерлингов. До конца кампании остается 26 дней.

Источники: The Telegraph, Indiegogo

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru