У Google Glass появилась клавиатура
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

15.05.2014 У Google Glass появилась клавиатура

#

Минималистичная клавиатура американского стартапа Whirlspace была адаптирована для очков Google Glass. Из нового ролика на YouTube можно предположить, что пользователи будут выбирать нужные им символы движением головы и подтверждать их ввод на тачпаде.

Whirlspace уже пытались адаптировать виртуальную клавиатуру Minuum для бесконтактного контроллера Leap Motion и часов Samsung Galaxy Gear. Но официально она вышла только на устройствах с ОС Android. Способ ввода для «умных» очков со стороны, должно быть, выглядит странно, но некоторым пользователям он может показаться более приемлемый, чем «разговор» с очками. В конце видео есть еще несколько идей для набора: проэцирование раскладки на руку, или же выбор символа движением глаз.

Клавиатура компании Whirlspace была представлена в марте 2013 года. Создатели Minuum решили отказаться от традиционной QWERTY-раскладки. Они предложили расположить клавиши в один ряд и добавить специальные алгоритмы автокоррекции, которые будут предугадывать, какое слово хочет ввести пользователь.

Minuum привлекает своей компактностью – кнопки занимают намного меньше места, чем в нынешних смартфонах или планшетах. Кроме того, ее размеры и местоположение можно изменить любым удобным образом. Для получения доступа к вводу альтернативных символов (цифры, знаки препинания), нужно задержать палец на специальной клавише.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru