Samsung спасает Barnes & Noble, создав общий букридер
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

07.06.2014 Samsung спасает Barnes & Noble, создав общий букридер

#

Книжный ритейлер Barnes & Noble, намеревавшийся прекратить выпуск букридеров Nook, нашел себе партнера для продолжения этого проекта - Samsung.

Компании представили результат совместной разработки – планшет для чтения электронных книг Galaxy Tab 4 Nook с экраном 7 дюймов. Пользователям новинки предоставят доступ к библиотеке B&N, в которой насчитывается более 3 млн книг и периодических изданий, а также доступ к приложениям Samsung.

Партнерство с корейской компанией решает для книжного ритейлера сразу несколько важных задач: появилась возможность остаться на рынке букридеров, вернуться к прибыльности и поделить возможные риски с Samsung, а не переживать их в одиночку. К тому же, совместная разработка приведет к падению цены планшета.

В последнее время B&N несла убытки в сотни миллионов долларов – попытка соперничать с «читалками» Amazon, «таблетками» Apple и Google дорого стоила. Финансовые потери привели компанию к решению вообще закрыть производство своих букридеров. Однако партнерство с Samsung поможет исправить положение.

Galaxy Tab 4 Nook появится к августу исключительно на американском рынке – в розничных сетях Barnes & Noble и на официальном сайте компании bn.com.

Источник: пресс-релиз B&N

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru