Apple отзывает USB-адаптеры для iPhone
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

17.06.2014 Apple отзывает USB-адаптеры для iPhone

#

Компания предупреждает об обнаруженном дефекте в зарядочных устройствах, который может представлять опасность для пользователей.

В связи с этим Apple начинает программу по замене проблемных адаптеров, которые в отдельных случаях из-за перегрева могут нести угрозу безопасности. Обмену подлежат USB-зарядники мощностью 5 Вт для европейского рынка, которые продавались в комплекте (или отдельно) с моделями iPhone 3GS/4/4S с октября 2009 года по сентябрь 2012-го.

Заменить каждый дефектный адаптер на обновленное устройство можно бесплатно. Узнать о «проблемности» зарядки можно с помощью маркировки. Она размещена непосредственно на вилке между штырей. Дефект есть на тех адаптерах, на которых в указанном месте буквы CE серого цвета, а номер модели – А1300.

Обменная программа действует в почти сорока странах, в число которых входит и Российская Федерация. Чтобы совершить обмен, надо прийти в авторизованный сервисный центр Apple и сдать бракованное устройство. Если сам iPhone был приобретен не у официального представителя, произвести замену будет весьма проблематично.

Источник: сайт сервисной поддержки Apple

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru