Новый игровой планшетник от Nvidia появится в ближайшие недели
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

21.07.2014 Новый игровой планшетник от Nvidia появится в ближайшие недели

#

Компания готовит к релизу планшет собственного производства - Nvidia Shield Tablet. Новинка предназначена, прежде всего, для игр. Этим определяются ее основные технические  характеристики.

До сих пор Nvidia занималась созданием процессором для мобильных устройств. Теперь компания решила попробовать свои возможности в новом направлении.

Свою новинку производитель оснастил «операционкой» Android и своим же чипом – четырехъядерным Nvidia Tegra K1, у которого 192 графических ядра CUDA . Этот процессор c частотой 2,2 ГГц успешно «читает» сложную 3D-графику во многих играх и обошел процессоры, созданные конкурентами.

По неподтвержденным данным, у Nvidia Shield Tablet будет дисплей диагональю 8 дюймов и разрешением 1920 х 1200 пикселей при соотношении сторон 16:10, а также 2 камеры по 5 мегапикселей.

Модель Nvidia Shield с 16 ГБ встроенной памяти и Wi-Fi будет стоить 299 долларов. Модель с 32 ГБ встроенной памяти, LTE и Wi-Fi – 399 долларов. Предусмотрена возможность расширения памяти с помощью карт microSD.

Компания пока не сообщила официально о дате начала продаж новинки. Как ожидается, на полках магазинов Nvidia Shield Tablet появится в ближайшие несколько недель.

Источник: Videocardz.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru