«Цифровая татуировка» от Motorola снимет блокировку со смартфона
Главная > Новости > Необычные гаджеты

24.07.2014 «Цифровая татуировка» от Motorola снимет блокировку со смартфона

#

Motorola в партнерстве с  VivaInk представили интересную новинку для тех, кто ищет серьезные механизмы для обеспечения безопасности персональных данных в смартфонах. «Интеллектуальная» татуировка избавит от необходимости заучивать коды для снятия блокировки.

Новая разработка основана на технологии NFC и пока что применима только на одном смартфоне - Motorola Moto X. Она представляет собой не традиционную татуировку, которую делают прямо на коже, а наклейку. Наклейка максимально плотно закрепляется на теле, при этом она водоустойчива. Для снятия блокировки со смартфона надо просто слегка прижать его к «умной» татуировке.

Гаджет изготовлен из тончайшего слоя меди и держится 5 дней. В набор (стоит 10 долларов) включены 10 наклеек. Разработчики намерены адаптировать свое изобретение к самым популярным маркам и моделям смартфоном.

Это уже не первый опыт использования «умной» татуировки компанией Motorola. Так, два года назад компания решила запатентовать технологию создания беспроводного микрофона, «нарисованного» на шее в виде татуировки.

Источник: Engadget

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru