Эксперимент: как зарядить телефон с помощью картошки и яблок
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

25.07.2014 Эксперимент: как зарядить телефон с помощью картошки и яблок

#

Оригинальное «зарядное устройство» для смартфонов предложил британский художник Калеб Чарлэнд. Он изобрел целую установку из… яблок и картофелин.  А спонсором проекта выступила… Microsoft.

Для создания такой «станции» художнику потребовалось 800 яблок и картофелин, а также медная проволока для их соединения. Свое изобретение Калеб Чарлэнд представил публике, и теперь каждый желающий может проверить его эффективность в действии, зарядив свой смартфон.

Сам автор установки рассказывает, что на такую идею его вдохновили знания, полученные еще в школе. «Невероятная простота получения электричества таким способом всегда очаровывала меня. Многие люди, не только я, еще в школе делали эксперимент, добывая энергию из фруктов», - говорит довольный своим изобретением Калеб.

Сила тока в яблочно-картофельном зарядном «устройстве» достигает 20 милиампер и около 6 вольт. Примечательно, что спонсором данного проекта выступила компания Microsoft. Этим обстоятельством объясняется тот факт, что на всех снимках о ходе эксперимента Калеб Чарлэнд заряжает яблочно-картофельной энергией смартфон из серии Lumia.

Источник: The Telegraph

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru