Проектор TouchPico «перенесет» тачскрин на стену или стол
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

29.07.2014 Проектор TouchPico «перенесет» тачскрин на стену или стол

#

На сайте Indiegogo идет кампания по сбору финансирования для запуска производства TouchPico. Это небольшой пикопроектор, выводящий на разные поверхности сенсорный интерфейс Android.

Устройство создано на базе «операционки» Android версии 4.0 и оснащено двухъядерным чипом Rocketchip с частотой 1 ГГц, а также портом HDMI. С помощью последнего TouchPico можно использовать в качестве обычного проектора.

Суть изобретения в следующем: достаточно провести по любой поверхности цифровой ручки», после чего последняя выдает ИК-сигнал. Затем его «ловит» камера, размещенная на передней панели проектора. После этого на поверхность выводится сенсорный интерфейс размером 854 на 480 пикселей.

Авторам проекта TouchPico уже удалось собрать 54 тысячи долларов из запланированных 55-ти. Кампания по сбору средств заканчивается через 29 дней, так что с большей вероятностью создатели необычного проектора успеют получить всю сумму.

TouchPico можно заказать по цене от 309 долларов. Его поставки стартуют ближе к концу октября. К моменту поступления проектора в широкую продажу он будет продаваться за 499 долларов.

Источник: Indiegogo

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru