Вышла надстройка miniLock к браузеру Chrome для быстрого шифрования файлов
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

07.08.2014 Вышла надстройка miniLock к браузеру Chrome для быстрого шифрования файлов

#

Пользователи браузера Chrome отныне могут быстро зашифровать любой файл – видео, почтовые вложения, документы в «облачных» хранилищах – и отправить его указанному адресату. Это стало возможно после появления для вышеназванного браузера специальной надстройки miniLock.

Дополнение для обмена зашифрованными файлами создал программист Надим Кобеисси. Он утверждает, что изображение, видео или текстовый документ будут засекречены, как только пользователь поместит их в соответствующее окно в браузере.

На весь процесс шифрования уйдет не более нескольких секунд – miniLock задуман, как доступный и максимально простой плагин с открытым исходным кодом. При этом дополнение будет как зашифровывать, так и расшифровывать полученные файлы.

После установки расширения, необходимо указать свой электронный адрес и ввести пароль. Далее будет сгенерирован открытый ключ miniLock ID. С его помощью можно рассылать зашифрованные файлы даже нескольким получателям одновременно.

Выбор разработчика пал на Chrome OS из-за более мощной защиты этой платформы. В перспективе Надим Кобеисси намерен добавить в утилиту новые функции: список контактов и возможность обмена файлами большого объема — до 50 ГБ.

miniLock можно загрузить бесплатно из магазина Chrome Web Store.

Источник: miniLock (Chrome App Store)

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru