Китай отказался от iPad и «маков»
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

07.08.2014 Китай отказался от iPad и «маков»

#

Китай больше не будет закупать продукцию Apple для государственных нужд. Власти страны запретили приобретать в рамках госзакупок  iPad и iPad mini, MacBook Air и MacBook Pro и другие «яблочные» устройства.

По данным издания Bloomberg, такое решение связано с намерением защитить информацию, использующуюся в работе чиновников. Пока в списке разрешенных поставщиков остаются Hewlett-Packard, Dell и Lenovo. Пересмотр списка запланирован на начало следующего года.

Отказ от продукции Apple напрямую связан с подозрениями производителя со стороны властей в сотрудничестве со спецслужбами США. Чуть ранее в этом году правительство Китая отказалось от использования ОС Windows 8 на «государственных» компьютерах. Также в начале августа руководство страны вычеркнуло из списка поставщиков антивирусного ПО российскую «Лабораторию Касперского» и американскую Symantec. Теперь поставлять антивирусный софт для государственных нужд смогут только китайские компании: CJJinchen, Qihoo 360 Technology, Beijing Jiangmin.

Источник: Bloomberg

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru