Школьница из Чикаго заставит интернет-«троллей» подумать
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

08.08.2014 Школьница из Чикаго заставит интернет-«троллей» подумать

#

14-летняя Триша Прахбу знает способ, как усмирить подростков, оставляющих злобные комментарии и оскорбления в Сети. Со своей идеей ей удалось дойти до финала конкурса Google Science Fair.

«Троллинг» с его агрессивными последователями может не только оскорбить других пользователей, но и нанести более тяжелые психологические травмы, ведущие к подавленному настроению.

Умная девочка из Чикаго Триша Прабху придумала способ борьбы с «троллями». Она представила собственную разработку Rethink («Передумай»), которая предлагает оставляющему оскорбительный комментарий пользователю еще раз хорошенько всё подумать перед его публикацией. В силу особенностей психологического развития подростки очень импульсивны. Если дать импульсу затухнуть, а автору сообщения - немного подумать, оскорбление, скорее всего, останется неопубликованным. Во время тестирования система Rethink предотвращала оскорбления в Сети с эффективностью в 93,43 процента.

Инициатива школьницы может вполне успешно использоваться в социальных сетях и на сайтах, где предусмотрена функция комментирования публикаций.

Триша Прабху со своей системой Rethink дошла до финала конкурса Google Science Fair, как и остальные 17 участников. Победители состязания будут названы в сентябре. Если в Google сочтут разработку Триши достойной победы, она получит стипендию размере 50 000 долларов.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru