Apple получила патент на создание Siri для своих компьютеров
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

11.08.2014 Apple получила патент на создание Siri для своих компьютеров

#

Компания стала владельцем патента, описывающим функциональность голосовой помощницы Siri на Mac. Десктопная версия отличается от версии для «айфона» более широкими возможностями.

Установленная на «мак» Siri будет выделять и копировать текст курсором мышки, перемещать файлы в Finder, складывать изображения в папки. Привычные функции помощницы также сохранены в этой версии – поиск в Сети, диктовка электронных писем и создание напоминаний. В OS X помощница может быть размещена на док-панели или же находиться в режиме ожидания голосовых команд от пользователя. Также десктопный вариант помощницы будет работать для ввода, в дополнение к мышке и клавиатуре. Например, пользователь сможет приказать ассистенту найти и вставить в документ картинку из Интернета, параллельно работая над презентацией в Keynote.

Заявку на получение патента компания отправила в 2013 году. iPhone оснащен Siri 2011 года, однако на компьютерах Apple в настоящее время доступен только один из ее компонентов — диктовка голосом. Полноценный приход помощницы на Mac состоится не ранее 2015 года.

Источник: AppleInsider

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru