Yahoo шифрует свою почту по примеру Gmail
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

11.08.2014 Yahoo шифрует свою почту по примеру Gmail

#

К началу 2015 года компания намерена полностью внедрить систему шифрования электронной почты. Специалисты создали технологию сквозного шифра - из одного конца в другой, чтобы содержимое письма могли видеть только отправитель и получатель. Перехватить содержимое будет почти невозможно.

Yahoo решила последовать примеру Google, которая в июне сообщила о планах введения шифрованно почты. Технологии шифрования, разрабатываемые обеими компаниями, будут адаптированы друг для друга. Такое решение принято, потому что Gmail и Yahoo Mail лидируют на рынке. У почтового сервиса Google насчитывается 366 миллионов пользователей, у сервиса Yahoo — 273 миллиона.

Шифровка писем будет предложена в обоих сервисах не по умолчанию – её потребуется активировать через раздел настроек. Обе систем создаются на криптографической библиотеке PGP (Pretty Good Privacy), которую до сих пор ни разу не удалось взломать.

Но, по словам представителя Yahoo , система PGP не сможет дать абсолютную защиту конфиденциальной информации – она способа шифровать только «начинку» электронного письма, а не его тему и данные об отправителе и адресате.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru