В Windows 9 ожидается появление «виртуальных десктопов»
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

12.08.2014 В Windows 9 ожидается появление «виртуальных десктопов»

#

Из ближайшей версии ОС Windows  исчезнет панель Charms, которая размещена в правой части экрана и отвечает за моментальный доступ к наиболее популярным функциям.  Microsoft стремится приблизить ОС к классической Windows.

Рабочее название Windows 9 – Threshold, ее выход ожидается в марте 2015 года. Как ожидается, в «операционку» вернется меню «Пуск». При нажатии на него будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с «живыми плитками». Также можно будет активировать Metro-приложения в «обычных», не полноэкранных окнах, и перетаскивать их по рабочему столу. Если открыть «плиточную» программу с экрана «Пуск» сейчас, то она разворачивается на площади всего монитора.

Также ожидается, что в Windows 9 будет встроена поддержка виртуальных десктопов. Эта функция есть в «операционке» Apple - OS X, а в Windows для этого пока что необходимо использовать дополнительные утилиты. Ожидается, что в ближайшей версии ОС можно будет создавать виртуальные десктопы и переключаться между ними при помощи кнопки на панели задач.

Возможно, что предварительная версия «девятки» появится в этом году, тогда продвинутые пользователи и корпоративные клиенты смогут проверить в деле новый функционал «операционки». Массовый релиз Windows 9 пока ожидается в апреле 2015 года.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru