Новый стандарт USB позволит производить более компактные ноутбуки
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

14.08.2014 Новый стандарт USB позволит производить более компактные ноутбуки

#

Совсем скоро начнется производство USB нового поколения.  Будущие устройства сделают работу с кабелями удобнее и быстрее. Размер разъема будет меньше, это позволит уменьшать габариты компьютеров и других устройств.

Основная «фишка» новой версии стандарта - симметричный разъем USB Type-C. С ним нет необходимости вставлять кабель «правильной стороной». В итоге, USB версии 3.1 с коннектором Type-C будут не только удобнее и компактнее, но и мощнее, а также смогут обеспечивать подключенным устройствам лучшее электропитание.

Внешний вид разъема напоминает на внедренный Apple в позапрошлом году Lightning - разъем шириной менее 1 см и высотой в несколько миллиметров, либо на привычный владельцам Android-смартфонов microUSB.

Производители ноутбуков и смартфонов смогут создавать более компактные устройства при использовании стандарта USB Type-C - ведь USB-коннекторы будут занимать меньшую площадь. Новые USB-кабели смогут заменить даже HDMI, так как стандарт предусматривает поддержку видео- и аудио-сигналов. Пропускная способность будет достигать до 10 гБит/с.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru