Apple больше не будет использовать опасные химикаты при сборке устройств
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

14.08.2014 Apple больше не будет использовать опасные химикаты при сборке устройств

#

Заботясь о здоровье своих сотрудников, Apple отказалась от применения нескольких опасных веществ в производстве своих «айфонов». Таким образом компания исполняет требование организации Green America («Зеленая Америка»).

Ранее данная организация обратилась к руководству Apple с требованием прекратить использование при сборке смартфонов двух ядовитых веществ: бенозола и н-гексана. Установлено, что они могут провоцировать возникновение лейкемии и серьезных неврологических заболеваний.

Затем к требованиям Green America подключилась правозащитная организация China Labour. Ее специалисты потребовали проверить, в каких условиях работают почти полмиллиона китайских рабочих, задействованных на сборке «яблочных» устройств.

Apple начала собственное внутреннее расследование. По его итогам было установлено, что что угрозы для рабочих не было. Из 22 фабрик компании, опасные вещества использовались только на четырех, причем в «разумных» количествах. Однако, несмотря на оптимистичные выводы внутреннего расследования, Apple отказалась от использования бензола и н-гексана при сборке своих смартфонов и планшетов.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru