Yota стала сотовым оператором
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

14.08.2014 Yota стала сотовым оператором

#

Компания приступила к выпуску собственных SIM-карт. Теперь она будет оказывать услуги голосовой связи и, как и прежде, предоставлять скоростной беспроводной доступ в Сеть.

Номера абонентов Yota начинаются с цифрового кода +7 999. Для передачи сигналов компания использует мощности своего владельца - оператора «Мегафон».

Владельцам SIM-картам Yota предоставляется полностью безлимитный интернет. У других операторов такой опции нет, их клиенты вынуждены приобретать пакеты трафика, после использования которого скорость доступа становится номинальной.

Отметим, что одновременно с началом выдачи SIM-картпо предзаказам Yota существенно снизила свои тарифы. Так, для москвичей пакет из безлимитного Интернета и 100 минут исходящих вызовов стоит 440 рублей. При этом звонки внутри сети и СМС бесплатны. Внутрироссийский роуминг не предоставляется, но и справедливости ради стоит сказать, что данный оператора работает далеко не во всех регионах страны. Стоимость такого же пакета Петербурге составит 340 рублей, во Владимире и Туле - 240 рублей, а в Хабаровске и Владивостоке - 290 рублей.

При этом у SIM-карт Yota есть существенные ограничения. Одно из них заключается в том, что Yota снизит скорость доступа к Сети в случае, если мобильная «симка» используется в планшете. Для «таблеток" в компании пообещали представить отдельный тариф.

Yota не успела пройти проверку Apple на «LTE-совместимость», поэтому владельцы «айфонов» пока что остаются «за бортом». Им пока что будет доступен исключительно 3G.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru