Сапфировое стекло появится не во всех iPhone
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

15.08.2014 Сапфировое стекло появится не во всех iPhone

#

Apple намерена в перспективе использовать сапфировое стекло во всех смартфонах. Стоимость этого материала пока остается весьма высокой, поэтому применять его компания будет при производстве ограниченной линейки устройств – в самых дорогих iPhone.

До настоящего времени сапфировое стекло Apple использовала лишь «местами»: для защиты камеры iPhone 5s и 5с и сенсора Touch ID для идентификации по отпечаткам пальцев.

Недавно в Сети появился любопытный ролик, автор которого решил проверить на прочность сапфировое стекло для ожидаемого этой осенью iPhone 6. Блоггер Маркес Браунли в течение всего ролика подвергает панель всевозможным воздействиям: пытается поцарапать лезвием ножа, острыми ключами, гнет его в разные стороны. По итогам такого 5-минутного crush-теста Браунли утверждает, что сапфировое стекло «почти невозможно» сломать или исцарапать. По его словам, оно не искажает цвет, полностью прозрачно и очень тонкое. Однако прямых доказательство тестирования стекла именно для iPhone 6 в ролике не было представлено.

Издание The Wall Street Journal, ссылаясь на некие источники, пишет, что в первое время сапфировым стеклом обеспечат только самые дорогие модели «яблочных» смартфонов – например, со встроенной памятью объемом 64 ГБ.

Также авторы располагают данными о планах Apple увеличить выпуск сапфирового стекла в два раза в сравнении с общим объемом существующих в мире производств (таковых насчитывается около 100). Возможно, что именно после достижения этой цели названный прочный материал будет использоваться во всех «айфонах». Объем инвестиций Apple в совместное с GT Advanced Technologies производство сапфирового стекла составил около 700 млн долларов.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru