Готовятся к выпуску уникальные наушники, не требующие подзарядки
Главная > Новости > Необычные гаджеты

15.08.2014 Готовятся к выпуску уникальные наушники, не требующие подзарядки

#

Наушники являются совместной разработкой Intel и SMS Audio – компанией, владельцем которой является репер 50 Cent. У новинки есть несколько неоспоримых преимуществ: их не надо заряжать, и они оснащены функциями фитнес-трекера.

Как известно, большинство «умных» гаджетов имеют один общий недостаток: их приходится часто заряжать. При современном темпе жизни это вызывает неудобство. Объемный аккумулятор сделал бы наушники тяжелыми и неуклюжими. Пока инженеры трудятся над созданием более вместительных и компактных батарей, в Intel нашли элегантное решение в наушниках под названием SMS Biosport. Их особенность в том, что они черпают энергию для своей работы через 3,5-миллиметровый аудиоразъем смартфона. Такие наушники представлены впервые.

Еще они будут следить за частотой пульса своего владельца и отправлять эти данные в сопроводительное приложение на смартфоне. Кроме того, гаджет установит количество сожженных калорий и пройденное расстояние.

В компании отмечают, что новинка потребляет не больше энергии, чем обычные наушники, вставленные в аудио-выход. Цена гаджета пока не сообщается, но его продажи должны начаться этой осенью.

Источник: Engadget

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru