Разработчик Flappy Bird порадовал геймеров скорым выходом новой игры
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

20.08.2014 Разработчик Flappy Bird порадовал геймеров скорым выходом новой игры

#

Геймеры ожидают интересную новинку, объявленную Нгуеном Донгом, ранее создавшим популярную игру Flappy Bird. Его новая разработка называется Swing Copter.

Swing Copter отчасти повторяет идею «самой нервирующей в истории игры» Flappy Bird. Она создана в том же узнаваемом пиксельном стиле, как и предыдущая. Главный персонаж – небольшое создание неопределенной видовой принадлежности, которое летает при помощи пропеллера. Цель игрока - провести его как можно выше мимо качающихся молотков.

Если во Flappy Bird значение имел только ритм нажатий в любую точку экрана, то в Swing Copter игрок будет указывать направление движения героя, нажимая на экран в нужном направлении.

Релиз игры запланирован на 21 августа, одновременно она появится в App Store и Google Play. Игра будет распространяться бесплатно, а окупаться создателю за счет рекламных объявлений. При этом пользователь может убрать рекламу, заплатив один доллар.

Напомним, что игра Flappy Bird без малого четыре недели возглавляла чарт бесплатных игр в магазине приложений App Store. Программу установили миллионы раз, благодаря чему доход создателя от встроенной рекламы составлял около 50 000 долларов в сутки.

Однако вскоре Донгу пришлось удалить Flappy Bird из App Store, потому что большинство пользователей жаловались на слишком сложный ее уровень.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru