СМИ ожидают официального анонса Windows 9 уже 30 сентября
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

22.08.2014 СМИ ожидают официального анонса Windows 9 уже 30 сентября

#

Microsoft готовится представить новую версию ОС Windows уже в конце сентября. «Девятка», получившая рабочее название Threshold, будет показа во время специального мероприятия для журналистов.

Для разработчиков превью «девятки» будет доступно уже с 30 сентября или в первые дни после этой даты. Специалисты Microsoft покажут новое мини-меню «Пуск», удаление боковой панели Charms Bar и другие новшества в пользовательском интерфейсе. Не исключено, что в этой версии «операционки» появится голосовой помощник Cortana.

Как ожидается, в «операционку» вернется меню «Пуск». При нажатии на него будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с «живыми плитками». Также можно будет активировать Metro-приложения в «обычных», не полноэкранных окнах, и перетаскивать их по рабочему столу. Если открыть «плиточную» программу с экрана «Пуск» сейчас, то она разворачивается на площади всего монитора.

Также ожидается, что в Windows 9 будет встроена поддержка виртуальных десктопов. Эта функция есть в «операционке» Apple - OS X, а в Windows для этого пока что необходимо использовать дополнительные утилиты. Ожидается, что в ближайшей версии ОС можно будет создавать виртуальные десктопы и переключаться между ними при помощи кнопки на панели задач.

Напомним, недавно появилась информация, что предварительная версия Windows 9 для тестирования будет доступна всем желающим уже этой осенью.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru