Вскоре Google Glass нельзя будет отличить от стандартных очков
Главная > Новости > Необычные гаджеты

23.08.2014 Вскоре Google Glass нельзя будет отличить от стандартных очков

#

Google не оставляет попыток приблизить внешний вид своих «умных» очков к «традиционным». Авторы некоторых ИТ-изданий узнали что, компания ожидает получения патента на создание гаджета, который не будет ничем отличаться от обычных.  

Уже известно, что заявку на патент соответствующие инстанции одобрили еще 12 августа. Суть изменений состоит в том, что модуль для управления очками будет расположен с внутренней стороны оправы и, следовательно, станет практически незаметен. Из-за этого для непосвященного человека новые Google Glass будут выглядеть обычными очками. Экран в такой конструкции окажется существенно меньше, но и ближе к глазам.

Google Glass были представлены в июне 2012 года. Вместо стекол в них размещен маленький прозрачный дисплей возле правого глаза, на котором время от время появляются всплывающие уведомления - письма Gmail, СМС, новости, погода и т.д.

Кроме того, «умный» гаджет выполняет голосовой поиск в Сети, может просматривать изображения и синхронный перевод с одного языка на другой.

В октябре 2013 года Google представила очки второго поколения: они стали совместимы с обычными линзами, а вместо динамика у них установлен монофонический наушник.

Источник: CNET

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru