Рынок надеваемой электроники вырос на 684%
Главная > Новости > Необычные гаджеты

25.08.2014 Рынок надеваемой электроники вырос на 684%

#

Аналитики компании Canalys провели исследование мирового рынка надеваемой электроники. Только за первые шесть месяцев 2014 года рост в данной отрасли составил 684% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

По данным компании, с начала текущего года объем мировых поставок «умных» часов и фитнес-браслетов составил 4,5 млн штук. Это на 684% больше, чем за первое полугодие 2013 года.

В нише «умных» часов наибольшая доля поставок принадлежит южнокорейской компании Samsung, которая стремительно вошла на этот рынок и создала уже целый ряд устройств под общим брендом Gear. За ней следуют Pebble и Sony. В секторе фитнес-браслетов лидируют Fitbit и Jawbone.

Тем не менее, надеваемой электронике пока очень далеко до объемов отгрузок смартфонов, которые только во втором квартале этого года достигли более 300 млн устройств. На этом фоне показатели продаж умных часов и браслетов — просто капля в море.

Многие аналитики ожидают скорого выхода Apple на рынок носимой электроники. Компания готовится представить свои смарт-часы iWatch. Также в ближайшее время в продажу должны поступить стильные умные часы Motorola Moto 360, работающие под управлением операционной системы Android Wear, созданной специально для носимых устройств.

Эксперты едины в прогнозе о росте спроса на надеваемую электронику, который мы будем наблюдать в ближайшие годы. Такой прорыв станет возможным благодаря созданию платформы Google Android Wear, а также ожидаемому выходу носимых устройств от Apple и Microsoft.

Источник: Canalys

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru