24-дюймовый планшет станет центром внимания в каждой семье
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

25.08.2014 24-дюймовый планшет станет центром внимания в каждой семье

#

Компания Fuhu выпустила необычное устройство – планшет поистине гигантского размера, сопоставимого с размером ПК.  Если ранее производитель занимался созданием устройств с диагональю до 10 дюймов, то нынешняя новинка достигает 24 дюймов по диагонали.

Несмотря на внушительную диагональ, разрешение дисплея планшета составляет 1920х1080 пикселей. Устройство управляется модицифированной платформой Android 4.4. и получило 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. При этом вес планшета составляет более 6 кг.

На нем уже установлено много образовательных программ. Также есть доступ в Google Play, из где можно скачать другие игры и приложения. Кроме того, предустановлен клиент магазина Nabi App Store, в котором можно подобрать дополнительные наборы детских программ.

По замыслу производителя, планшет будет использоваться в стационарном, а не мобильном режиме. Без подзарядки мощности аккумулятора хватит лишь на 30 минут работы.

Компания Fuhu позиционирует новинку как продукт для всей семьи, который должен объединить вокруг себя взрослое и младшее поколения.

Продажи новинки начнутся в начале сентября по цене 550 долларов.

Также есть модель с меньшей диагональю дисплея (20 дюймов) и меньшей стоимостью – 450 долларов.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru