СМИ: Apple готовит iPad с дисплеем диагональю 12,9 дюйма
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

27.08.2014 СМИ: Apple готовит iPad с дисплеем диагональю 12,9 дюйма

#

«Яблочный» производитель сейчас работает над новой моделью «айпада» с более крупным экраном -12, 9 дюйма. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на достоверные источники.

По данным издания, к производству планшета компания может приступить уже в первом квартале 2015 года. До настоящего времени iPad выпускались в двух версиях: с дисплеем 7,9 и 9,7 дюйма.

Возможно, что 12,9-дюймовый iPad будет ориентирован для корпоративных покупателей. Apple может позиционировать новинку как оптимально компактную альтернативу MacBook Pro для дизайнеров, инженеров, архитекторов и профессионалов из других областей. Не исключено, что с прицелом на увеличенный размер экрана будет разрабатываться и новое бизнес-ПО в рамках недавно анонсированной совместной инициативы Apple и IBM.

Информаторы Bloomberg также утверждают, что партнеры Apple недавно начали производство у новых моделей iPad и iPad mini со стандартными размерами экранов. Их продажи начнутся позднее в текущем году, когда откроется сезон рождественских покупок.

Источник: Bloomberg

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru