Крепление для видеокамеры от GoPro «превратит» собаку в оператора
Главная > Новости > Необычные гаджеты

28.08.2014 Крепление для видеокамеры от GoPro «превратит» собаку в оператора

#

Компания GoPro представила интересную и полезную новинку – крепление для видеокамеры, предназначенное для использования на собаках. Fetch поможет вести видеосъемку глазами питомцев.

GoPro специализируется на производстве видеокамер для съемки в духе «экшн». Новая разработка Fetch – это крепления, фиксирующие саму камеру GoPro на спине собаки. При этом для самого питомца устройство практически не ощутимо и не сковывает его движений. Представителям крупных пород камеру можно закрепить даже на груди.

Устройство создано в трех версиях, ориентированных на разные размеры животных. Таким образом, видеосъемку можно вести «от первого лица» - глазами собаки. В компании отмечают, что большинство собак быстро привыкают к Fetch и не пытаются снять с себя устройство. Разработчики рекомендуют использовать ее на псах, вес которых превышает 7 килограммов.

Fetch можно приобрести за 90 долларов. Сама камера GoPro стоит 300 долларов. Она создана специально для съемки в сложных условиях - ударостойкая и водонепроницаемая.

Источник: Gizmag

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru