Samsung представила «умные» часы Gear S
Главная > Новости > Необычные гаджеты

29.08.2014 Samsung представила «умные» часы Gear S

#

Почти одновременно со своим конкурентом LG Samsung анонсировала свои новые смарт-часы. И если при разработке своего гаджета LG использовала ОС Android, то Samung создал его на собственной платформе – Tizen.

У Samsung Gear S весьма крупный прямоугольный выгнутый дисплей диагональю 2 дюйма. «Фишка» устройства – в наличии встроенного 3G-модема наряду с Bluetooth, Wi-Fi, GPS-приемником, датчиками сердцебиения и движения. При таком количестве «наворотов» емкость аккумулятора составляет всего 300 мА*ч. Тем не менее, производитель заявляет, новинка способна проработать до 2 суток без подзарядки.

На дисплей выводятся уведомления из соцсетей, календаря и т.п., SMS. Также с , Samsung Gear S можно звонить по сотовой сети. Ответить на сообщение можно прямо с часов, воспользовавшись экранной клавиатурой или голосовым вводом через функцию S Voice.

У пользователей есть несколько вариантов использования смарт-часов - в автономном режиме или, как предыдущие модели смарт-часов Samsung, в режиме «приставки» к смартфону или планшетнику.

Источники: Samsung Mobile Press

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru