Владельцы неактивных кошельков «Яндекс.Деньги» будут платить за их «простой»
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

29.08.2014 Владельцы неактивных кошельков «Яндекс.Деньги» будут платить за их «простой»

#

Российская платежная система «Яндекс.Деньги» вводит новые правила для пользователей.  Если электронный кошелек не будет использоваться на протяжении двух лет подряд, с его владельца будет взиматься абонентская плата 270 рублей в месяц.

Новые правила начинают действовать с 25 сентября 2014 года. При этом абонентская плата будет списываться со счета в системе «Яндекс.Деньги» только, если на неактивном счете есть денежные средства.

Для активных владельцев платежной систем обслуживание по-прежнему будет бесплатным.

Решение о введении абонентской платы для неактивных кошельков в компании объясняют дополнительными финансовыми затратами. «Чем дольше счёт неактивен, тем нам сложнее поддерживать его в порядке: важные юридические и технические решения — например, переход Яндекс.Денег в статус НКО или защита счёта от мошенников одноразовыми SMS-паролями — невозможны без участия владельца кошелька. Взвесив все издержки и риски, связанные с заброшенными счетами, мы пришли к необходимости ввести для них абонентскую плату», -сообщается в корпоративном блоге «Яндекс».

Абонентская плата будет списываться не сразу. За 30 дней до первого списания «Яндекс» уведомит об этом владельца счета, прислав ему на электронную почту письмо с рекомендацией совершить хотя бы один платеж или перевод.

Источник: блог "Яндекс.Денег"

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru