Россияне назвали планшет самым полезным устройством для обучения
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

29.08.2014 Россияне назвали планшет самым полезным устройством для обучения

#

Перед началом нового учебного сезона проект Hi-Tech Mail.Ru провел опрос, чтобы узнать, какие гаджеты российские пользователи считают наиболее полезными в учебе в этом году.

Почти треть опрошенных пользователей (28,5%) не одобряют внедрение технологий в обучении. Они считают, что технологии снижают мотивацию и интерес к учебе. В прошлом году таких респондентов было больше – свыше 40%. 24% участников исследования считают, что нововведения помогают в усваивании информации. На третьем месте (18%) – мнение о позитивном влиянии технологий на подготовку к будущей работе.

«Самыми полезными устройствами в этом году названы планшеты и мультимедийные доски (18% и 11,7% соответственно), а смартфоны, которые используются больше для развлекательных целей, набрали лишь 6,7% последователей (в 2013 было 18%)», - отметил Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech Mail.Ru.

Вместе с тем число респондентов, предпочитающих обычные бумажные учебники любым электронным источникам, снизилось с 54% до 44,7%. По-прежнему, учебники лидируют в списке самых полезных «устройств» в учебе.

Что касается самых распространенных приложений для мобильных устройств, используемых в учебе, то первое место с большим отрывом (30,4%) занимают словари и переводчики.

Более подробно итоги опроса представлены в инфографике.


Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru