Huawei временно отказался от создания смартфонов на Windows Phone
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

01.09.2014 Huawei временно отказался от создания смартфонов на Windows Phone

#

Компания Huawei  приостановила производство новых версий смартфонов на базе ОС  Windows Phone.  Когда возобновится процесс – пока неизвестно, сообщает издание The Wall Street Journal.

До настоящего времени Huawei хотела уменьшить влияние ОС Android на свое развитие, сделав выбор в пользу Windows. Однако востребованность устройств производителя на потребительском рынке оказалась весьма невысокой. По словам руководителя подразделения потребительского бизнеса Huawei Ричарда Ю, компания два года «теряла деньги» на Windows Phone.

Ричард Ю признает фактическую монополию ОС Android, которая беспокоит его компанию. Но тут же он подчеркивает, что у Huawei нет выбора.

По данным IDC, во II квартале 2014 года доля мировых поставок смартфонов Huawei составила 6,9%, показав рост 3,5 по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Компания занимает третье место по этому показателю с большим отрывом от Samsung (25,2%) и Apple (11,9%).

Доля Microsoft в сегменте операционных систем для смартфонов, напротив, уменьшается: по популярности Windows Phone по-прежнему занимает третье место в мире после Android и Apple iOS. Поставки «винфонов» снизились на 9,4%, до 7,4 устройств. отборные устройства

На российском рынке смартфонов Huawei поставляет всего 3% своих устройств.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru