Alienware создала мощнейший игровой шестиугольный ПК
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

01.09.2014 Alienware создала мощнейший игровой шестиугольный ПК

#

Компания Alienware продемонстрировала свою новую разработку – Area-51. Компьютер обладает высокими производительными характеристиками и предназначен для фанатов виртуальных игр.

Новый шестиугольный компьютер оснащен 6- или 8-ядерными процессорами Intel Haswell-E, поддерживающими систему жидкостного охлаждения, материнской платой на чипсете Intel X99 Express и 4-канальной оперативной памятью типа DDR4–2133 МГц (до 32 гигабайт), жестким диском для хранения большого объема данных и твердотельным накопителем (SSD) для быстрого запуска системы. Передача данных осуществляется с помощью Wi-Fi со скоростью до 1,3 гигабит в секунду. За счет мощных характеристик к Area-51 можно одновременно подключить три 4К-монитора с общим разрешением 11520х2160 пикселей.

Особенно привлекает необычный дизайн компьютера. За счет шестиугольной конструкции его можно установить вплотную к стене, не перекрывая порты и отверстия для вентиляции.

Производитель пока не сообщает, когда новинка поступит в продажу. Также ничего неизвестно о ее стоимости. Ожидается, что эта информация появится позднее. Скорее всего, стоить он будет не менее нескольких тысяч долларов.

Источник: Alianware.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru