Twitter меняется, чтобы привлечь новых пользователей
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

03.09.2014 Twitter меняется, чтобы привлечь новых пользователей

#

Сервис микроблогов Twitter решил изменить процесс регистрации пользователей, чтобы привлечь больше аудитории для активного пользования платформой. Соцсеть старается уменьшить количество людей, забросивших свои блоги.

С этого времени пользователи Twitter во время регистрации будут просматривать большое количество рекомендованных сервисом аккаунтов, чтобы пользователь сразу мог составить свой личный круг общения. Эти рекомендации будут даваться на основе указанных при регистрации интересов потенциального твиттерянина. Более того, Twitter будет подписывать своих пользователей на рекомендованные аккаунты. Поэтому позже нужно будет вручную отписываться от них.

Кроме того, Twitter больше не будет выводить не аватарки рекомендованных блогов. Теперь сервис демонстрирует один из самых популярных твитов аккаунта, чтобы пользователь мог составить более полное впечатление о его владельце.

Это одно из самых крупных изменений на странице регистраций в Twitter за последние три года. За все это время сервис микроблогов активно работал над модернизацией сайта. В первую очередь эта активность была вызвана попытками сервиса перестать терпеть убытки.

В 2014 году в Twitter начало стремительно уменьшаться количество активных пользователей. На данный момент Twitter отчаянно нуждается в большем количестве лояльных потребителей.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru