Intel представила фитнес-браслет в стиле «фэшн»
Главная > Новости > Необычные гаджеты

05.09.2014 Intel представила фитнес-браслет в стиле «фэшн»

#

Компания выпустила «умный» браслет MICA (My Intelligent Communication Accessoty). Новый гаджет покажут в Нью-Йрке во время Недели моды. Судя по дизайну, он рассчитан на последователей современной моды.

Над внешним обликом браслета трудились фэшн-дизайнеры Кэрол Лим и Умберто Леон из Opening Ceremony, а вот его технической составляющей занимались специалисты Intel.

В результате MICA получил 1,6-дюймовы дисплей с прочным сапфировым стеклом. Оно защищает экран от повреждений при падении.

Устройство оснащено модулем 3G для подключения к интернету. Браслет поддерживает беспроводную зарядку, но «подкормить» аккумулятор можно и при помощи USB. За счет модуля 3G гаджет может демонстрировать оповещения даже без соединения со смартфоном.

В продажу поступят две версии браслета: одна будет выполнена из белой кожи змеи, с вулканическим стеклом и тигровым глазом. Вторая - из черной змеиной кожи, с жемчугом и лазуритом. «Фэшн»- браслеты выйдут в США к декабрю этого года. Стоимость составит 1000 долларов. Продажами займется сеть магазинов Barneys New York.

Источник: CNET

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru