Третье поколение HTML5-движка от Opera для устройств Smart TV
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

05.09.2014 Третье поколение HTML5-движка от Opera для устройств Smart TV

#

Коммерческий движок на базе Blink для устройств Smart TV получил обновление с выходом нового HTML5-движка с возможностью внедрения комплекта средств разработки Opera Devices SDK 4.2.

Opera Devices SDK 4.2 теперь обладает целым рядом новых функций, в частности:

Поддержка платформ сетевых ТВ-устройств является еще одной новой возможностью Opera Devices SDK. В версии 4.2 добавлена поддержка девайсов на базе ОС Android и RDK (комплекта эталонных конфигураций). Добавление этих платформ позволит операторам платного ТВ и производителям оборудования внедрять новые онлайн-сервисы и приложения, а также формат HbbTV.

Opera Devices SDK 4.2 был протестирован на контенте и устройствах с разрешением 4K для управления потоками данных областей верхней памяти, необходимых для вещания в формате сверхвысокой четкости. Согласно прогнозам, ОТТ станет основным драйвером роста 4К-контента.

Opera Devices SDK 4.2 получил совершенно новый интернет-браузер Opera TV с новым пользовательским интерфейсом, оптимизированным для ТВ-устройств. Opera TV позволяет зрителям пользоваться интернетом прямо со своего ТВ при помощи стандартного пульта ДУ. Кроме того, ТВ-браузер был полностью интегрирован в Opera Devices SDK на основе Chromium/Blink, что позволит производителям устройств Smart TV внедрять веб-браузер в свои продукты.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru