Названа цена очков виртуальной реальности Samsung Gear VR
Главная > Новости > Необычные гаджеты

08.09.2014 Названа цена очков виртуальной реальности Samsung Gear VR

#

Стоимость нового гаджета, представленного на днях в Берлине на выставке IFA2014, составит 199 долларов. В пересчете на российскую валюту – 7 400 рублей. Это сравнительно невысокая цена для тех, кто уже приобрел GALAXY Note 4, поскольку для работы Gear VR необходим именно этот смартфон.

Стоимость смартфона линейки Galaxy четвертого поколения составит 34 990 рублей. Соответственно, комплект из смартфона и очков виртуальной реальности обойдется пользователю в более чем тысячу долларов. Такая стоимость вполне сопоставима с ценой «умных» очков Google.

Напомним, Gear VR были представлены на выставке IFA 2014 в Берлине. Гаджет Samsung создавала совместными усилиями с Oculus. Южнокорейский производитель предоставил «железо», а Oculus – свою технологию.

Роль экрана в очках исполняет Galaxy Note 4. Фаблет устанавливается на место передней крышки, которую предварительно надо снять. Между собой устройства подключаются по microUSB.

Журналист Engadget Бен Гилберт испытал новинку на себе. По его словам, установить Note 4 на место крышки весьма непросто, потому что во время процесса можно случайно запустить приложение на Note 4 и запросто нарушить синхронизацию.

По словам журналиста, гаджет не слишком большой (198х116х90 мм) и не очень тяжелый. На самом устройстве размещен квадратный тачпад, кнопка «Назад» и качелька регулировки громкости на правой стороне. За воспроизведение звука отвечает Note 4.

Главное предназначение Gear VR — это просмотр фильмов и игры. Как сообщили в Samsung, в коробке с очками будет лежать microSD-карта с набором 360-градусных видео и 3D-трейлеров от «крупных студий».

В продаже Samsung Gear VR в белом цвете появятся до конца текущего года в онлайн-магазине компании и у ряда партнеров Samsung.

Источник: Venturebeat

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru