«Люксовый» часовой бренд TAG Heuer готовится выпустить конкурента Apple Watch
Главная > Новости > Необычные гаджеты

16.09.2014 «Люксовый» часовой бренд TAG Heuer готовится выпустить конкурента Apple Watch

#

Французский производитель часов класса «премиум» TAG Heuer намерен выпустить смарт-часы. Компания входит в группу дорогостоящих брендов LVMH вместе с Zenith и Hublot.

О планах компании по выпуску гаджета рассказал Жан-Клод Бивер, руководящий направлением часового производства в LVHM. По его словам, TAG Heuer желает создать «умные» часы, которые не будут «копировать Apple Watch».

В последнее время, казалось бы, непоколебимая швейцарская индустрия часов все чаще вовлекается в конкурентную борьбу в лице нового тренда — «умных» часов. Последние, как известно, не только показывают точное время, но также позволяют читать приходящие на смартфон SMS, получать звонки или же отслеживать физическую активность.

«Мы не можем просто следовать по проторенной дорожке», — сказал Бивер, добавив, что часовая индустрия Швейцарии представит свое видение умных часов не позже, чем на весенней выставке в Базеле.

Однако никаких деталей Бивер раскрывать не стал.

Отметим, что та же компания Apple вошла на рынок носимой электроники только что, представив свои первые смарт-часы Apple Watch. Незадолго до их премьеры главный дизайнер «яблочной» компании заявил, что скоро его коллеги заставят «напрячься Швейцарию». Очевидно, он имел в виду новый гаджет от Apple.

При этом, TAG Heuer, который является крупнейшим производителем часов в составе LVMH, уже имеет некоторый опыт в работе на рынке электроники. Например, компания выпустила премиальный смартфон Meridiist, который имел часовой акцент в виде отдельного экрана для отображения времени.

Источник: Gizmodo

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru