Microsoft представит новую версию Windows 30 сентября
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

17.09.2014 Microsoft представит новую версию Windows 30 сентября

#

Софтверный гигант начал рассылку приглашений на презентацию 30 сентября. В них указано, что основной темой станет обновление операционной системы Windows.

С большей вероятностью Microsoft представит ОС Windows 9. После презентации функциональность платформы смогут испытать на деле разработчики и корпоративные клиенты.

Ранее в интернет просочилась информация о тех изменениях, которые будут в новой ОС. Как ожидается, исчезнет панель Charms, которая размещена в правой части экрана и отвечает за моментальный доступ к наиболее популярным функциям.

Также предполагается, что в «операционку» вернется меню «Пуск». При нажатии на него будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с «живыми плитками». Также можно будет активировать Metro-приложения в «обычных», не полноэкранных окнах, и перетаскивать их по рабочему столу. Если открыть «плиточную» программу с экрана «Пуск» сейчас, то она разворачивается на площади всего монитора.

Возможно, в Windows 9 будет встроена поддержка виртуальных десктопов. Эта функция есть в «операционке» Apple - OS X, а в Windows для этого пока что необходимо использовать дополнительные утилиты. Ожидается, что в ближайшей версии ОС можно будет создавать виртуальные десктопы и переключаться между ними при помощи кнопки на панели задач.

Массовый релиз Windows 9 пока ожидается в апреле 2015 года.

Источник: блог The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru