Яндекс обновил свой музыкальный сервис
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

17.09.2014 Яндекс обновил свой музыкальный сервис

#

Главная задача нового сервиса Яндекс.Музыка – открывать для людей музыку. Ту, которую они ещё не слышали, но которая им понравится.

Обновленная Яндекс.Музыка создана для потокового прослушивания треков. Кроме того, сервис наделили системой рекомендаций: она учитывает персональные музыкальные пристрастия предпочтения пользователя при составлении подборок, знакомит с музыкой, которую слушают его друзья в социальных сетях, и рассказывает о новинках. Любой трек, альбом или все песни исполнителя можно сохранить в своей фонотеке.

«Миллионы людей регулярно задаются вопросом, а что бы им сегодня послушать. Найти ответ не так просто: только в нашей фонотеке 17 миллионов треков. Чтобы прослушать их все, нужно 130 лет провести в наушниках. Новый же сервис превращает проблему выбора в развлечение и удовольствие от знакомства с новой музыкой, помогая музыкантам и слушателям найти друг друга», — поясняет руководитель проекта Константин Воронцов.

Обновление пока коснулось только веб-версии. Новые приложения для мобильных платформ iOS и Android планируется представить позднее.

Источник: официальный блог Яндекса

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru