Apple ввела двухэтапную авторизацию для доступа в iCloud
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

17.09.2014 Apple ввела двухэтапную авторизацию для доступа в iCloud

#

После недавнего скандала с утечками интимных фотографий американских актрис и моделей Apple решила  повысить безопасность в сервисах iCloud, введя двухэтапную авторизацию для его пользователей. Кроме логина и пароля, теперь надо будет указывать специальный код, присылаемый в SMS.

Двухэтапная авторизация была открыта еще в июне, но затем компания отменила ее. Сейчас же, чтобы свести риски взлома к минимуму, компания ввела еще и оповещения для своих пользователей. Они будут рассылаться по электронной почте или с помощью push-уведомлений в том случае, если предпринимается попытка изменить пароль от Apple ID или же войти в аккаунт с неизвестного гаджета.

Напомним, в начале сентября интернет взорвала утечка «звездных» фотоснимков откровенного характера, появившаяся на анонимном форуме 4chan.org. В публичном доступе оказались снимки Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Селены Гомес и Аврил Лавин.

После этого Apple установила, что утечка не связана с уязвимостью в iCloud, как это было заявлено ранее. Генеральный директор Тим Кук заявил, что утечка могла произойти в результате фишинговой атаки.

Источник: 9to5mac

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru