Владельцы Android-смартфонов смогут пользоваться интернетом через SMS
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

17.09.2014 Владельцы Android-смартфонов смогут пользоваться интернетом через SMS

#

Сложности с доступом к мобильному интернету приводят к созданию интересных решений этой проблемы. Новый проект - Cosmos Browser – предоставит доступ во «всемирную паутину» через SMS.

Новая разработка наверняка понравится пользователям из развивающихся стран, где доступ в интернет иногда может дорого стоить, а иногда там и вовсе отсутствует стабильное покрытие сетей. Для таких ситуаций и создан Cosmos Browser , позволяющий пользоваться мобильным интернетом без доступа к Сети, а через SMS. Всю информацию из « мировой паутины» он представляет в виде интернет-страницы и отправляет «смской».

«После того как пользователь ввел интернет-адрес, наше приложение отправляет SMS, в котором отображается запрос на страницу. Далее эта страница преобразуется — из нее выбрасываются все куски кода, оставляя текст, который доступен на запрашиваемой странице, после чего пользователю возвращается полученный результат в виде SMS», - поясняет один из ведущих разработчиков проекта Ронит Варанаси.

Возможно, что результат не будет выглядеть эффектно, однако самую важную информацию с нужного сайта получить можно запросто.

Пока Cosmos Browser доступен для использования на устройствах на базе Android.

Источник: GitHub

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru