Планшеты Intel обеспечат трехмерным «зрением»
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

22.09.2014 Планшеты Intel обеспечат трехмерным «зрением»

#

Компания Intel намерена оснастить потребительские планшеты инновационной технологией 3D-видения RealSense. Новинка поступит в продажу уже в 2015 году.

В основе системы RealSense лежит использование камеры с «лучшим в своём классе датчиком глубины». Это, в свою очередь, наделяет любое электронное устройство способностью определять двумерные и трёхмерные пространственные параметры, что позволяет «видеть» окружающую обстановку подобно человеческому глазу. В результате становится возможной реализация новых функций, элементов управления и средств обработки контента.

Intel уже представила возможности RealSense. Исполнительный директор компании Брайан Кржанич показал, как, используя планшет, можно создать 3D-модель человека, просто обойдя вокруг него несколько раз с наведённой камерой RealSense.

В нынешнем виде модуль RealSense имеет толщину 3,5 мм. Это позволяет интегрировать его в рамку корпуса планшетов. Ожидается, что первые «таблетки» с трехмерным «глазом» появятся в третьем–четвёртом квартале 2015-го. Затем в течение двух–трёх лет технологию также планируется адаптировать для смартфонов.

Источник: Technology Review

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru