Samsung создает смарт-часы с функцией мобильных платежей
Главная > Новости > Необычные гаджеты

23.09.2014 Samsung создает смарт-часы с функцией мобильных платежей

#

В Сети появилась информация о совместной разработке трех компаний – Samsung, PayPal и Synaptics. Они готовятся к выпуску умных часов, оснащенных не только датчиками, но и функцией проведения мобильных платежей.

Новый гаджет, по всей видимости, получит биометрический датчик и сканер отпечатков пальцев.

«Сейчас мы работаем над умными часами, которые включают технологию считывания отпечатков пальцев и схожих сенсоров в рамках сотрудничества с PayPal, самой известной компанией на рынке финансовых транзакций, а также Synaptics, международной компанией, специализирующейся на разработках биометрических датчиков. На данном этапе речь идет об устройстве, которое появится в следующем году, с новой простой системой оплаты», — сообщил представитель компании Samsung, пожелавший остаться неизвестным.

Скорее всего, в качестве простой системы оплаты будет использоваться некое приложение. В нем будет представлена рекламная информация из магазинов, которые находятся поблизости. Пользователи смогут выбрать товары еще до того, как посетят магазин, а оплатить товар смогут сразу при его получении.

Очевидно, что функция платежа в новых смарт-часах Samsung будет ответом Apple Pay — системе оплаты, которую компания Apple представила 9 сентября в ходе презентации новых iPhone.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru