Apple решает судьбу недавно купленного Beats Music
Главная > Новости > Мобильная связь и интернет

24.09.2014 Apple решает судьбу недавно купленного Beats Music

#

Издание TechCrunch опубликовало информацию, что Beats Music в ближайшей перспективе закроется. В Apple такие данные отрицают. Тем не менее, отдельные эксперты склоняются к версии о скорых переменах в работе сервиса потокового музыкального вещания.

Как известно, Apple приобрела Beats Music в мае 2014 года за 3 миллиарда долларов. Большинство специалистов, задействованных в этом проекте, сейчас переведены в другие подразделения Apple, в том числе iTunes.

Возможный вариант объединения Beats Music с iTunes не кажется бесполезным, потому что Apple заметно больше заботится о развитии своего детища. Например, в день анонса iPhone 6 и часов Apple Watch после концерта группы U2 был объявлен эксклюзивный выпуск альбома группы в iTunes, который каждый пользователь может получить бесплатно. Однако о сервисе Beats Music не было сказано ни слова. Эксперты расценили этот факт как отсутствие серьезных планов у Apple на этот сервис. Как минимум на данном этапе компания не занимается продвижением сервиса в массы.

Наиболее логичным шагом со стороны Apple может стать интеграция сервиса с iTunes. Она повлечет за собой положительные перемены в развитии Beats Music – его название будет изменено, расходы на рекламу сократят, поскольку рекламировать будут один сервис вместо двух.

Также переход от покупки отдельных песен и альбомов к потоковому прослушиванию вполне соответствует нынешнему тренду Главный конкурент на мобильном рынке — компания Google — зашел на музыкальный рынок с серьезными намерениями и не только предлагает фирменный потоковый сервис для своих смартфонов и его веб-версию, но и выпустила Google Music для iOS.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru