Производство ноутбуков с сенсорным экраном может прекратиться уже к концу 2014 года
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

30.09.2014 Производство ноутбуков с сенсорным экраном может прекратиться уже к концу 2014 года

#

Многие производители рассматривают вариант прекращения производства ноутбуков с сенсорным экраном в конце 2014 года. Такое решение может быть принято по причине крайне низкого спроса на подобные устройства. Об этом сообщает издание Digitimes, ссылаясь на поставщиков комплектующих.

Дело в том, что пользователи все чаще заменяют ноутбуки планшетами и смартфонами. При этом при работе с лэптопами по-прежнему используются мышь и клавиатура. Сенсорный экран лишь увеличивает стоимости ноутбуков. Издание отмечает, что наибольшее падение спроса наблюдается на сенсорные ноутбуки у Microsoft и Intel. И именно эти компании в свое время пытались продвинуть идею подобных устройств.

Останутся сенсорные экраны в устройствах 2 в 1 (планшеты, оснащенные клавиатурой), но их, скорее всего, больше не будет в ноутбуках для массового выпуска. Конечно, новая ОС может потребовать инноваций в аппаратном обеспечении, но маловероятно, что ей удастся простимулировать спрос на новые устройства. Очевидно, что приверженцы ноутбуков вряд ли соберутся вместо привычной пары клавиатура-мышь использовать сенсорный дисплей.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru